Votre recherche Agnese Mylius dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Agnese Mylius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Agnese Mylius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1061
Agnese Mylius,
1860 – 1927
BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSENÖl auf Leinwand.
90 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Mylius“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Vor einer von links nach rechts sich aufhellenden bräunlichen Wand, auf einer Platte stehend, eine schmale Art déco-Vase, in der ein kleiner Strauß mit roten, rosafarbenen und gelben Rosen steht, von denen zwei auf die Platte bereits herabgefallen sind. Das Licht fällt von links hinten auf das Arrangement und wirft auf der Platte einen großen dunklen Vasenschatten. (13604422) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Agnese Mylius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Agnese Mylius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Agnese Mylius?