Votre recherche Jan Peter van Bredael d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
978
Jan Peter van Bredael d. Ä.,
1654 Antwerpen – 1745 ebenda
DAS GEFECHTÖl auf Kupferstichplatte.
13 x 12,5 cm.
Unsigniert.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor einer auf einem Hügel stehenden Festung eine Gefechtssituation mit umhersprengenden Pferden und ein im Zentrum stehender Schimmel, der sich wirkungsvoll von dem roten Rock des Reiters abzeichnet. Als Malgrund nutzte der Maler die Rückseite einer fragmentierten Kupferstichplatte, die ebenfalls eine martialische Handlung zeigt. (13621246) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?