Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
955
Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts
WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN UND HIRTENÖl auf Leinwand, auf Pressspan aufgezogen.
89 x 153,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über einen schmalen Uferstreifen mit Felsstücken, zwei Fischern und einem nur wenig verästelten Baum, der bis in den hohen hellblauen Himmel reicht, geht die Sicht in eine weite Flusslandschaft. Linksseitig ein Berg mit einem Rundturm, am rechten Bildrand eine fantastische Anhöhe aus Felsbrocken und übereinander geschobenen Felsplatten. Davor ein kleines Uferstück mit zwei Hirten, deren Schafe teils im flachen Wasser stehen. (1360091) (18)