Votre recherche Raffaello Vanni dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raffaello Vanni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raffaello Vanni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
940
Raffaello Vanni,
1587 Siena – 1673 ebenda, Umkreis des
ALLEGORIE DER CARITASÖl auf Leinwand. Doubliert.
85,5 x 112,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In weiter Landschaft, vor einem Baum rechtsseitig sitzend, eine junge Mutter mit Kopfbedeckung, in ihrem Schoß vor sich drei Kinder liebevoll haltend, von denen eines an die Brust der Mutter greift. Linksseitig mit Blick auf die Natur und den hohen Himmel ein weiteres stehendes Kind und zwei größere Kinder am Boden. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Das Gemälde wohl eines von mehreren Versionen. Das Original des Künstlers befindet sich im National Trust in Wiltshire, England (Öl auf Leinwand, 117 x 155 cm) und wird als Entstehungsdatum in die Zeit zwischen 1655 und 1673 datiert. (1361341) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raffaello Vanni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raffaello Vanni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raffaello Vanni?