Votre recherche Hermann Albert dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Albert?
702
Hermann Albert,
geb. 1937 Ansbach
AKT MIT LILIEBleistift, Kohle, Farbstift auf Papier.
Blattmaß: 75 x 55 cm.
Unten mittig betitelt, rechts unten signiert und datiert „H. ALBERT 99“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Der Künstler erhielt seine Ausbildung an der staatlichen Hochschule für bildende Künste in Braunschweig. Ab 1967 sind seine Werke auf Einzelausstellungen in Berlin, Aachen sowie Baden-Baden zu sehen. 1977 beteiligte er sich an der documenta 6 in Kassel. (1361312) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Albert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Albert?