Votre recherche Friedensreich Hundertwasser dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedensreich Hundertwasser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedensreich Hundertwasser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
558
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Brisbane
GOOD MORNING CITY – BLEEDING TOWN, 1969Farbserigrafie mit Metalldruck.
84,5 x 55,5 cm.
Mittig unten im Druck signiert, rechts unten bezeichnet „Hundertwasser, am 5. Dezember in Rom“, „Serie 8“ links unten Ed. 3437/10.000, „Guidecca 1969“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unterhalb der Darstellung diverse Stempel und Prägestempel, u.a. Trockenstempel „FABRIANO“, hrsg. Dorothea Leonhart München. (1360131) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?