Votre recherche Henri Baptiste Lebasque dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Baptiste Lebasque?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Baptiste Lebasque vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
539
Henri Baptiste Lebasque,
1865 Champigné – 1937 Le Cannet
BLICK VORBEI AN EINER GRÜNEN BANK AUF DEM STRAND MIT FIGUREN, CA. 1925Aquarell auf Papier.
19,5 x 34 cm.
Rechts unten signiert „Lebasque“.
In altem Passepartout mit Namensnennung, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Beigegeben ein Gutachten von Denise Bazetoux, Maison-Laffitte, 04. Januar 2018, in Kopie.
Auf einer bekrönten Anhöhe zwei Männer in dunkler Kleidung, im Halbschatten eines über sie ragenden Baumes auf einer grünen Bank sitzend und die Badenden am vor ihnen liegenden Strand und dem dahinterliegenden Meer beobachtend. Harmonische Darstellung bei teils skizzenhaften Figuren.
Anmerkung:
Das hier angebotene Werk wird in den in Vorbereitungen befindlichen Catalogue raisonné von Denise Bazetoux aufgenommen. (1362132) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Baptiste Lebasque sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Baptiste Lebasque?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Baptiste Lebasque?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia