Votre recherche Georges Gardenty dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Gardenty?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Gardenty vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Georges Gardenty,
Künstler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSSLAUF IM BIGOUDENLAND, WESTLICH VON QUIMPER, UM 1900Öl auf Leinwand.
41,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert „G. Gardenty“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ganz in orange-roten und violetten Farbtönen, durchbrochen von türkisfarbenen Wiesen und einem blau-weißen Flusslauf, wird diese Landschaft in der Bretagne unter hohem blauen Himmel mit einer großen weißen Wolke wiedergegeben. Malerei in teils raschem Pinselduktus.
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich. (1361532) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Gardenty sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Gardenty?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Gardenty?