Votre recherche Francesco del Cairo dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco del Cairo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco del Cairo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
308
Francesco del Cairo,
1607 Mailand – 1665, Werkstatt des
DIE ENTRÜCKUNG DER HEILIGEN MAGDALENAÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 112 cm.
In breitem vergoldetem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Maria Magdalena in Mezzo Busto vor einer schwarzen Hintergrundfolie erscheinend unterstützt von vier Engeln, deren goldblonde Locken mit den über den Brüsten gleitenden Haaren der Magdalena korrespondieren. Das Gemälde wird in del Cairos Umkreis wenn nicht in seiner Werkstatt entstanden sein.
Anmerkung:
Die gleiche, um 1650 entstandene, Komposition von Francesco del Cairo wird derzeit im Diözesanmuseum Freising in der Ausstellung: Verdammte Lust! Kirche, Körper, Kunst. gezeigt. (1361003) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco del Cairo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco del Cairo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco del Cairo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia