Votre recherche Fritz Schulze dans la vente
Meubles & Aménagements
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Schulze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Schulze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
87
Fritz Schulze,
1838 – 1914
JUNGE DAME, NACH LINKS BLICKENDHöhe inkl. Basis: 60 cm.
Verso auf dem Büstenansatz signiert, ortsbezeichnet „Roma“ und datiert „1896“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In Carrara-Marmor gearbeitet, auf doppelkonischem profiliertem Sockel die nach links blickende Büste einer jungen Frau mit hochgesteckten Haaren. (1361131) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Schulze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Schulze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Schulze?