Vente Meubles & Aménagements
34
Vier bedeutende venezianische Palasttüren
Jeweils: 318 x 164 cm.
Italien, um 1890.
Prix de catalogue € 60.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Bestehend aus zwei Türen und zwei Scheintüren in lackiertem und teilvergoldetem Holz mit polychromem floralem Dekor inmitten von vergoldeten Bandelwerkmotiven. Aufsatz auskragend mit Vouten und einem geschweiftem Giebel mit plastischem Trellismuster und überkragenden à jour gearbeitetem Fächermotiv.
Provenienz:
Aus der Sammlung eines Venezianischen Palastes. (13608514) (1) (13)
Four important venetian palace doors
318 x 164 cm each.
Italy, ca. 1890.