Vente Meubles & Aménagements
33
Paar Kommoden des 18. Jahrhunderts in der Art von Abraham Roentgen
Höhe: 88 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 68 cm.
18. Jahrhundert, um 1775.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Auf kurzen und stark gebogten Bocksfüßen mit Hufspaltung und Fell-Schnitzerei der zweischübige zweifach gebogte Corpus. Die Zarge der Kommoden leicht durchhängend. Rechts und links zweifach kannelierte Eckelemente. Teilweise Wurzelfurnier. Beschläge später. Besch. Risse, restaurierungsbedürftig. Rückwände neuzeitlich. (13620314) (13)
Pair of 18th century commodes in the style of Abraham Roentgen
Height: 88 cm.
Width: 127 cm.
Depth: 68 cm.
18th century, ca. 1775.