Vente Hampel Living & Varia
1222
Sansovino Rahmen
Außenmaß: 122 x 157 cm.
Lichtes Maß: 73 x 102 cm.
Venedig, 16./ 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Holz geschnitzt und vergoldet. Symmetrischer Aufbau mit horizontaler Ausrichtung mit geschnitzten teils raumgreifenden Voluten und Muschelungen. Seitlich ansetzende kannelierte Pilaster getragen von reliefierten Puttofiguren. Minimal besch. (1362271) (13)
SANSOVINO FRAME
Exterior dimensions: 122 x 157 cm.
Inside dimensions: 73 x 102 cm.
Venice, 16th / 17th century.
Wood; carved and gilt.