Votre recherche Carlo Grubacs dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Grubacs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Grubacs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1099
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870
Der Künstler war in Venedig tätig und wurde aufgrund seiner beliebten und qualitätvollen Bilder als der „Canaletto des 19. Jahrhunderts“ bezeichnet.
Gemäldepaar
ANSICHTEN VON VENEDIG
Tempera auf Papier.
Sichtmaß: 11 x 15,5 und 11 x 15 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas in vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick über den türkisfarbenen Kanal mit wenigen Gondeln auf die breite Kaiprommenade mit Figuren und dem Dogenpalast sowie auf eine der beiden bekannten Säulen. Das zweite Werk zeigt von erhöhtem Standpunkt den großen Markusplatz mit der am Ende liegenden Basilika San Marco, dem hohen, in den Himmel ragenden Campanile und den Prokuratien, unter hellblauem Himmel. (1361831) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Grubacs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia