Vente Art moderne | Young Collectors
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jeannie Cusenier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jeannie Cusenier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1226
Jeannie Cusenier,
1909 – 1994
Eine Sonderausstellung wurde Cusenier 1971 in der La Palette Bleue Galerie in Paris gewidmet und gewann einige Prix des Beaux Arts.FêTE à DUBROVNIK
Aquarell auf Papier.
Sichtmaße: 30 x 22,5 cm.
Links unten signiert. Verso betitelt und signiert.
Im Passepartout mit mehrfarbigem Ausschnit, hinter und Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick die geflaggte Straße Stradun hinauf bis zum Glockenturm von St. Blasius, deren Dach rechts daneben zu erkennen ist. Hinter dem Glockenturm sieht man den alten Hafen von Dubrovnik. (13501519) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jeannie Cusenier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jeannie Cusenier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jeannie Cusenier?