Votre recherche Vittorio Rappini dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittorio Rappini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittorio Rappini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1146
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
WEITE LANDSCHAFT MIT KäMPFENDEN REITERHORDENÖl auf Karton.
28 x 54 cm.
Rechts unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In weiter, teils hügeliger Landschaft mehrere Horden von Reitern, gegeneinander kämpfend, überwiegend mit Speeren, teils auch mit Pistolen, wie bei dem Reiter am rechten Bildrand, auf einem Braunen zu erkennen ist, der die Pistole auf einen Orientalen gerichtet hat. Linksseitig am Rand mehrere stehende Kamele unter hohem Himmel mit großer dunkler, tief hängender Wolke, der nach links aufklart. Vereinzelt kleine Kratzsp. (1351509) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittorio Rappini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittorio Rappini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittorio Rappini?