Votre recherche August von Siegen dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de August von Siegen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August von Siegen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1123
August von Siegen,
geb. 1850
STRAßENANSICHT IN KAIROÖl auf Holz.
42 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
In ornamental verziertem Rahmen mit Textilpassepartout.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eine breite Straße führt leicht diagonal in die Bildfläche herein, die von mehrstöckiger orientalischer Architektur gesäumt wird und hinten mit einer sonnenbeschienenen Mauer abschließt, die von einem Minarett flankiert wird. Nicht immer lassen sich die Ansichten des Malers, der häufig auch mit einem Pseudonym signierte, exakt lokalisieren, da sie sich aus Versatzstücken capricciohaft zusammenfügen. (1350621) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August von Siegen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August von Siegen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August von Siegen?