Votre recherche Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1090
Jean-Baptiste Charpentier d. Ä., 1728 – 1806, zug.
GALANTER MANN MIT WäSCHERINÖl auf Leinwand, im Hochoval. Doubliert.
72 x 58 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Nahsicht in einem Innenraum eine auf einem Holzstuhl sitzende Wäscherin in rötlichem Gewand mit silberglänzenden Streifen, weitem Dekolleté und einer weißen Haube. Zwischen ihren Beinen hat sie eine hölzerne Schüssel stehen, aus der ein weißes Laken ragt. Oberhalb von ihr eine Leine, über der bereits Wäsche zum Trocknen hängt. Links von ihr ein junger Mann, der sie mit seinem linken Arm bereits umarmt hat und ihr kräftig Liebesavancen macht, welche sie mit ihrer rechten Hand abzuwehren versucht, beide schauen sich dennoch verliebt an. Liebevolle galante Szene in überwiegend weicher Farbgebung. (13511218) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc