Votre recherche Orsola Maddalena Caccia dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Orsola Maddalena Caccia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Orsola Maddalena Caccia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1049
Orsola Maddalena Caccia,
1596 Moncalvo – 1666 ebenda, Kreis der
STILLLEBEN MIT ARTISCHOCKEÖl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 47 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund, auf einer Steinplatte stehend, eine weiß-blaue Fayenceschale mit Fuß, darin liegend in der Mitte eine große Artischocke. Jeweils daneben diverse Früchte, darunter leuchtend rote Kirschen und jeweils links und rechts am Rand sitzend ein kleiner Vogel, wohl Spatzen, von denen ein weiterer hinter dem Schalenfuß erkennbar ist. Auf der Tischplatte zudem zwei Äpfel und eine gelblich-rot glänzende Birne. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin. (1351736) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Orsola Maddalena Caccia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Orsola Maddalena Caccia?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Orsola Maddalena Caccia?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc