Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Glauber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Glauber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1010
Johannes Glauber, auch „Jan Glauber“,
genannt „Polidoro“,
1646 Utrecht – um 1726 Schoonhaven, zug.
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF UND BADENDEN NYMPHENÖl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 50 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In weiter bergiger Landschaft, unter wolkigem blauem Himmel, mehrere nackte Nymphen am Ufer oder im Wasser eines Flusses. Die Kleidung liegt am linken Uferrand, zudem eine Frau in blauem Gewand mit rotem Rock sichtbar, die vor sich einen gefüllten Korb hält. Im Hintergrund links zwei weitere bekleidete Frauen erkennbar, vor einem hohen bewachsenen Berg. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1352088) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Glauber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Glauber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Glauber?