Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Canova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Canova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
833
Antonio Canova,
1757 Possagno – 1822 Venedig, nach
PAAR MäNADENHöhe: ca. 112 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Terrakotta, cremefarben gefasst. Über einer runden hohen Basis jeweils eine stehende, sich tänzelnd bewegende weibliche Figur in klassischer Kline, teils mit Blütenschließen und Blütenhaarzier. Rest., besch. (1351683) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Canova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Canova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Canova?