Votre recherche Heinrich Johann von Zügel dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Johann von Zügel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Johann von Zügel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
461
Heinrich Johann von Zügel,
1850 Murrhardt – 1941 München
SCHAFE IM SONNENLICHT VOR EINEM STALLÖl auf Leinwand.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert „H v Zügel“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick auf eine in der Sonne vor der Tür zu einem Stall stehende Schafherde, über die die Blätter eines Baumastes reichen. Im Hintergrund rechts eine kleine niedrige Steinmauer und einige Lichtflecken auf der verschatteten Wand des Stalls. Äußerst lockerer und pastoser Farbauftrag, breitpinselig und virtuos, mit wirkungsvoller Lichtgebung. (13502015) (18)
Heinrich Johann von Zügel,
1850 Murrhardt – 1941 Munich
SHEEP IN THE SUNLIGHT IN FRONT OF A STABLE
Oil on canvas.
46 x 60 cm.
Signed “H v Zügel” lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Johann von Zügel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Johann von Zügel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Johann von Zügel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc