Votre recherche Franz Grässel dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Grässel?
458
Franz Grässel,
1861 Obersaßbach/ Baden – 1948 Emmering
ENTEN IN EINEM FLUSSLAUFÖl auf Leinwand.
70 x 117 cm.
Rechts unten signiert „Franz Gräßel“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.800 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.800 - 6.000
$ 5,184 - 6,480
£ 4,320 - 5,400
元 37,536 - 46,920
₽ 477,552 - 596,940
Blick auf einen ruhigen Flusslauf mit acht schwimmenden Enten in Ufernähe mit herbstlich verfärbten Bäumen und Sträuchern, die sich im Wasser ebenso wie die Enten widerspiegeln. Im Hintergrund links ein von der Sonne beschienenes Dorf mit Kirche. (1350202) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Grässel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Grässel?