Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
457
Französischer Maler, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert
Möglicherweise Jean-Marie Hémon zuzuschreiben.
GemäldepaarWEITE FRANZÖSISCHE LANDSCHAFTEN MIT BLICK AUF BURG UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
Je 65 x 80 cm.
Bezeichnet „Hemon“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Die Veduten in Spätlichtstimmung, die befestigten Schlossanlagen umgeben von Häusern, bzw. mit dahinterliegender Stadt. Jeweils fein gemalte Details und Staffagefiguren bis in die Bildtiefe. (1351874) (11)
French School, late 18th/ early 19th century,
possibly attributable to Jean-Marie Hémon.
A pair of paintings
VAST FRENCH LANDSCAPES WITH VIEW OF CASTLE AND PALACE
65 x 80 cm each.
Inscribed “Hemon”.