Votre recherche Max Volkhart dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Volkhart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Volkhart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
449
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf – 1924
Maler der Düsseldorfer Schule.
FLANIERENDE DAMEN VOR LANDSCHAFT UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert.
In vergoldetem, mit Eichenlaub verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Hinter schlanken Birken stehende, in zwei unterschiedlichen Farben gekleidete Damen mit Sonnenschirmen vor einem weißen Schloss, das sich von dahinterliegenden sanften Hügeln abhebt. (1351884) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Volkhart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Volkhart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Volkhart?