Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Zanin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Zanin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
407
Francesco Zanin,
um 1824 – 1884 Venedig, Umkreis des
VENEDIGVEDUTE MIT DEM DOGENPALASTÖl auf Leinwand.
66,5 x 140 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast, der Colonna di San Marco und der Colonna di San Todaro sowie den Campanile, der sich hinter dem vorgelagerten Gebäudeensemble erhebt. Links repoussoirhaft ein Segelschiff nebst mehrerer Gondeln. Unruhige craquelierte Oberfläche. (13517010) (13)
Francesco Zanin,
1824 – 1884 Venice, circle of
VIEW OF VENICE WITH DOGE’S PALACE
66.5 x 140 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Zanin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Zanin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Zanin?