Votre recherche Bernardo Bellotto dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardo Bellotto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardo Bellotto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
336
Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Umkreis des Bernardo Bellotto (1721-1780)
BLICK AUF EINE PRACHTVOLLE SCHLOSSANLAGE MIT PARKÖl auf Leinwand.
63 x 132 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick auf einen gänzlich den Vordergrund einnehmenden breiten erdbraunen und grünlichen Platz, der zu einem mit Säulen versehenen Eingang führt, hinter dem ein großes Schloss steht mit zahlreichen Skulpturen auf den Dachgiebeln. Auf dem Platz selbst zwei elegante Herren mit weißen Allongeperücken im Gespräch, dahinter wohl eine Schar von Kindern, während linksseitig zwei Hunde zu erkennen sind. Am rechten Bildrand ein Zaun, dahinter eine Parkanlage, aus der eine asiatische Pagode hervorragt. Die linke Bildhälfte wird ganz von einem Schlosspark eingenommen, der umgeben ist von einem Zaun mit eingefügten Büsten. Dahinter die hohen, in den Himmel ragenden Bäume und ein darin befindlicher runder Gartenpavillon. Darstellung unter hohem grau-blauem Himmel in überwiegend grau-brauner und grüner Farbgebung. (1350963) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc