Votre recherche Giovanni Ricca dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Ricca?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Ricca vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
215
Giovanni Ricca,
1603 Neapel – 1656
HIERONYMUS IM GEBETÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 134 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Emilio Negro, Bologna, in Kopie.
Inmitten einer angedeuteten Landschaft, die sich hinter dem Dargestellten als Höhle schließt und die links oben einen Ausblick auf eine von Vegetation beherrschten Landschaft preisgibt, sitzt nach rechts gewandt im Profil der Heilige Hieronymus prominent vor einem einfachen zusammengebundenen Holzkreuz, während in der einen Hand ein Schädel liegt und seine rechte Hand auf seiner Brust liegt. (1351061) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Ricca sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Ricca?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Ricca?