Votre recherche Antoine Louis Barye dans la vente
Sculptures
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Louis Barye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Louis Barye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
821
Antoine Louis Barye,
1796 – 1875
DER WINDHUND „TOM“ AUS ALGERIENHöhe: 19,1 cm.
Breite: 36 cm.
Tiefe: 10,1 cm.
Signiert auf der Flanke des Sockels „BARYE“.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Auf langgestrecktem mitgegossenem Sockel liegend, die Ohren wachsam hochgestellt. Das Modell entstand um 1868, publiziert später im Katalog von 1870. Ausführung noch vor den späteren Güssen von H. Brame. Schöne dunkle, grünbraune Patina. (1351201) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Louis Barye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Louis Barye?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Louis Barye?