Votre recherche Giuseppe Bortignoni d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Bortignoni d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Bortignoni d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1137
Giuseppe Bortignoni d. Ä.,
1778 Bassano – 1860 Rom
DIE FREUDE NACH DER HEIMKEHRÖl auf Leinwand.
50,5 x 35,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufkleber einer früheren Christie’s-Auktion.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Interieur eines höfischen Raumes mit Aufsatzspiegelkommode, vor der ein älterer Herr mit Spazierstock steht, sich die Handschuhe ausziehend. Er blickt in den Spiegel, wobei sein Spiegelbild auf eine im Bild nicht sichtbare Person blickt, in heiterer Erwartung der Begegnung. An den dekorierten Wänden Rokoko-Spiegelappliken, der Dreispitz des Herren auf einem Tabouret abgelegt. (1350677) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Bortignoni d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Bortignoni d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Bortignoni d. Ä.?