Votre recherche Peter Candid dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Candid?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Candid vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
989
Peter Candid,
1548 Brügge – 1628 München, Nachfolge des
ANBETUNG DER HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 133 cm.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Pyramidale Komposition der sitzenden Maria im Zentrum mit dem Jesuskind auf ihrem Schoß den Johannesknaben segnend, der seinen Kreuzstab in Händen hält. Flankiert von Josef und einem Hirten. Die Komposition orientiert sich unter anderem an Werken des Antonio Solario. Leinwand im unteren Bilddrittel mit Horizontalnaht. (1351684) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Candid sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Candid?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Candid?