Votre recherche Peter Snyers dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Snyers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Snyers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
380
Peter snyers,
1681 – 1752, zug.
ABENDLANDSCHAFT MIT ERMüDET SITZENDEM JUNGEM MANNÖl auf Leinwand.
53 x 34 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor abendlichem dunklem Himmel mit den letzten rötlich-gelb schimmernden Streifen der untergehenden Sonne ein junger Mann in brauner Kleidung mit braunem Mantel und Hut, auf einem Stein sitzend, der auf seinen Oberschenkeln eine kleine verschlossene Kiste liegen hat, deren Halteband über seine Schultern hinweggeht. Aus dieser Kiste einige Strohfäden herausragend, was auf den Inhalt eines Kleintieres hinweisen könnte. Ermüdet mit halb geschlossenen Augen hat er seinen Kopf auf seine linke Hand abgestützt, während er in seiner Rechten einen großen Wanderstab hält. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (13506611) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Snyers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Snyers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Snyers?