Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco de Mura?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco de Mura vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
981
Francesco de Mura,
1696 Neapel – 1782 ebenda, zug.
DER HEILIGE JOSEFÖl auf Leinwand.
39,5 x 32,5 cm.
Verso auf Leinwand undeutlich signiert und datiert. Verso auf Rahmen bezeichnet „S. Giuseppe“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick in das Innere einer Schreinerwerkstatt mit dem stehenden Josef in hellblauem Gewand und orange-rötlichem Überwurf. Er hat einen Vollbart, graues Haar und seine dunklen Augen richtet er ehrfurchtsvoll seitlich nach oben, zu der Stelle, von der Licht in den Raum fällt und das Gesicht, Hände und Arme des Josef beleuchtet. Seine rechte Hand hat er behutsam und andächtig auf seine Brust gelegt, während er mit der anderen Hand noch den Schreinerhobel auf seiner hölzernen Werkbank umklammert. Qualitätvolle Darstellung in hellen weichen Farben. (1351876) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco de Mura sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco de Mura?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco de Mura?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc