Vente Meubles & Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
49
Venezianischer Spiegel mit Konsole
Höhe Spiegel: ca. 120 cm.
Maße Konsole: 93,5 x 72 x 73,5 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 24.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Zweiteiliges Salonensemble. Die Konsole mit Volutenfüßen, Maskaronbasis und reicher Blattwerk-, Blüten- und Volutenschnitzerei. Leicht auskragende Deckplatte auf vergoldeten Voluten liegend mit einer rötlichen Marmordeckplatte. Der Spiegel in gleicher Couleur gefasst mit Maskaronschnitzerei und leicht trapezförmig ausgerichteter Spiegelfläche mit teils blau gefasstem Blattwerk und Blüten. Die reiche Vergoldung meist auf den Voluten, die teils mit Textilfestons dekoriert sind. Überfangen durch eine Vase mit Blatt- und Blütenwerkschnitzerei. (1351565) (1) (13)
Venetian mirror with console
Height of mirror: ca. 120 cm.
Measurments of console: 93.5 x 72 x 73.5 cm.
Venice, 18th century.
Two-part salon set.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc