Votre recherche Luigi Dellatorre dans la vente
Art moderne | Young Collectors
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi Dellatorre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi Dellatorre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1223
Luigi Dellatorre,
geb. 1953 Cassolnovo
CUCIRE IL MONDO #4, 2017Acryl auf Jeansstoff.
100 x 120 cm.
Verso signiert.
In weißem Rahmen hinter Acrylglas.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung der ARTantide Gallery, Verona, 30. Juli 2021.
Darstellung der Kontinente mit verbindenden Nähten und polychromen Acrylpunkten. Der Mailänder Künstler stellte bereits im Museo Correr, Venedig, im Museo Civico Castello in Vigevano und auf der Biennale aus. Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Literatur:
Un tenue punto blu. Luigi Dellatorre. Alessandro Zannier, hrsg. v. Sandro Orlandi Stagl, Ausstellungskatalog, ARTantide Gallery, Verona, 16. Juli 2021-3. September 2021, Albissola Marina 2021. (= Re Genesis, Bd. 3.) (1350111) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi Dellatorre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi Dellatorre?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi Dellatorre?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc