Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1176
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
MARIENKREUZ AM WEGESRANDÖl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte erneut signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
In hügeliger Landschaft vor einem großen Baum ein Marienkreuz, umgeben von vier Mädchen, die dabei sind, es mit Blumenkränzen zu schmücken. In der Mitte des Hintergrundes ist ein Dorf mit Kirche und rechtsseitig ein Hirte mit seiner Schafherde auf einer Wiese zu sehen. (1340402) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?