Votre recherche Marcel René Herrfeldt dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel René Herrfeldt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcel René Herrfeldt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1228
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
Drei Frauen am SeeÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert „HERRFELDT“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Am Ufer eines Sees drei nackte junge Schönheiten, von denen eine mit leicht ausgestreckten Armen im Vordergrund im flachen Wasser steht, während am rechten Uferstück eine Frau sich ankleidet und die andere sich liegend auf der Wiese räkelt. Von links ragt ein weiteres Uferstück ins Wasser, auf dem ein Angler zu sehen ist. Erotische Darstellung der sich im Wasser widerspiegelnden Frauen in harmonischer Farbgebung vor diesigem Hintergrund mit einer Bergkette unter hellblauem Himmel. (1340581) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles