Votre recherche Bernhard Gottfried Manskirch dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernhard Gottfried Manskirch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernhard Gottfried Manskirch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1134
Bernhard Gottfried Manskirch,
1736 Bonn – 1817 Köln
Landschaftsmaler. Hofmaler in Trier.Landschaft mit Ruine und Schäfer
Öl auf Holz. Parkettiert.
37 x 53,5 cm.
Mittig unten signiert „G. Manskirsch: Pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In felsiger Landschaft am Ufer eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Schäfer mit seinen Tieren, während rechtsseitig eine bewachsene Ruine mit einem Steinbogen zu sehen ist. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in stimmungsvollem Licht. (13401111) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernhard Gottfried Manskirch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernhard Gottfried Manskirch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernhard Gottfried Manskirch?
further catalogues