Votre recherche Gortzius Geldorp dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gortzius Geldorp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gortzius Geldorp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1097
Gortzius Geldorp,
1553 Leuven – 1618 Köln, Umkreis
Betende Mutter GottesÖl auf Kupfer.
62,5 x 50 cm.
In mit Akanthusrelief verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor unbestimmtem Grund das nach links gewandte Brustportrait der Mutter Gottes mit vor ihrer Brust überkreuzten Händen. Das Gemälde orientiert sich an Carlo Dolci und kann gut mit einem Gemälde von Gortzius Geldorp im Suermondt-Ludwig-Museum in Aachen verglichen werden, das auf Holz gemalt ist (GK 988, Maße: 57.2 x 48.5 cm). Besch. (13402713) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gortzius Geldorp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gortzius Geldorp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gortzius Geldorp?
further catalogues