Vente Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Schroeder-Sonnenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
824
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 - 1982
DIE MORALISCHE PRAXIS (LEBENSZAUBERUNGSELEVIN), 1972Farblithografie.
Sichtmaß: 78,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Sonnenstern 1972“. Links unten Exemplar 60/222.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Von Friedensreich Hundertwasser gibt es vergleichbare Farbserigrafien mit dem Titel „Hommage à Schröder-Sonnenstern“. (13410710) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Schroeder-Sonnenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
further catalogues