Vente Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
599
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Le Prophète encerclé – Der eingekreiste Prophet, 1965Aquatinta und Radierung auf Arches-Bütten.
90 x 63,5 cm.
Auflage 75 Exemplare, rechts unten in Bleistift handsigniert und und links unten nummeriert, Exemplar 33/75.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Werkverzeichnis Dupin 396. (13405517) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?
further catalogues