Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martha Jungwirth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martha Jungwirth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
580
Martha Jungwirth,
geb. 1940 Wien
Ohne Titel, 2000Aquarell auf Papier.
69 x 103,5 cm.
Links oben signiert und datiert „2000“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 38.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 45.000
$ 41,040 - 48,600
£ 34,200 - 40,500
元 297,160 - 351,900
₽ 3,780,620 - 4,477,050
Martha Jungwirths charakteristischer Malstil gilt weithin als einer der innovativsten der Neuen Wilden Maler der 1980er-Jahre in Österreich; er oszilliert zwischen gestisch abstrakter und formaler Komposition. (1340471) (1) (18)
Martha Jungwirth,
born 1940 Vienna
UNTITLED, 2000
Watercolour on paper.
69 x 103.5 cm.
Signed and dated “2000” at top left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martha Jungwirth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martha Jungwirth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martha Jungwirth?
further catalogues