Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
465
Hubert Kaplan, geb. 1940 München
Schafherde und Hühner vor einem Stall, 2006Öl auf Holz.
15 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)06“, verso auf Holzplatte erneut signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick auf ein von der Sonne beschienenes, mit einem Holzgatter umgebenes Bauernhaus und auf einen danebenliegenden großen Stall, dessen alte Tür gerade von einem Mädchen geöffnet wird, um die davor stehende Schafherde einzulassen. Daneben auf dem Weg eine Hühnerschar, darunter eine Henne mit Küken und im Hintergrund, teils aber auch die Gebäude flankierend, prachtvoll blühende Bäume im Frühlingslicht. (1340403) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
further catalogues