Votre recherche Willem van Odekerken dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Odekerken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem van Odekerken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
350
Willem van Odekerken,
um 1631 – 1677 Den Haag, zug.
Die Pflege des KüchengerätesÖl auf Holz. Parkettiert.
107 x 82 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Kücheninterieur, das sein Licht von einer links oben außerhalb des Bildraumes befindlichen Lichtquelle empfängt, steht eine Magd, deren feine kontrastreich ausgebildete Kleidung mit weißer Spitze im Gegensatz zu stehen scheint zu ihrer Tätigkeit, welche die Pflege der metallischen Küchengefäße umfasst. Links vor ihr stehen bereits fertig polierte Gegenstände, deren Reflexe das Hauptaugenmerk des Künstlers darstellen. Rest. (13413310) (1) (13)
Willem van Odekerken,
ca. 1631 – 1677 The Hague, attributed
MAID SCOURING KITCHEN UTENSILS
Oil on panel. Parquetted.
107 x 82 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem van Odekerken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Odekerken?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Odekerken?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles