Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Berchem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaes Berchem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
337
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,
Nachfolge des
Italienische Landschaft mit ReisendenÖl auf Holz. Parkettiert.
32 x 45 cm.
Trägt Signatur unten rechts.
In punziertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In spätem Sommerlicht italienische Landschaft mit in Luftatmosphäre dargestellter, abriegelnder Hügelkette. Als Repoussoir ein kaum belaubter Baum davor Reisende, einen diagonal ins Bildfeld führenden Weg beschreitend. Rest. (13300542) (2) (13)
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, follower of
ITALIAN LANDSCAPE WITH TRAVELLERS
Oil on panel. Parquetted.
32 x 45 cm.
Bears signature lower right.
In chased wooden frame.
Restored.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles