Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
315
Meister der Trappe,
17./ 18. Jahrhundert
Stillleben mit Trappe, Früchten und AufschnittÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 90 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Auf einem Mauervorsatz der stehende Kranichvogel, gerade mit seinem Schnabel nach Weintrauben greifend, die sich hinter dem Mauervorsatz befinden. Vor ihm liegend mehrere Früchte. Auf dem Absatz darunter auf einigen grünen Blättern einige Birnen, Schinken und Salamischeiben, sowie zwei Brotstücke. Am rechten Rand zudem eine glänzende Weinflasche mit beschriftetem Siegel, danebenstehend ein kleineres Glas. Im Hintergrund der hellblaue Himmel mit größeren Wolkenformationen. Das Licht fällt von links aus unbekannter Quelle auf den Vogel und die Objekte herab und wirft starke Schatten. (13411429) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles