Votre recherche A.R. Penck dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
778
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
A Taste of the Desert, 1983Kaltnadelradierung auf Arches-Bütten.
70 x 110 cm.
Rechts unten handsigniert, links unten nummeriert, Exemplar 22/50.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Aus der Suite „Expedition to the Holyland“. (13405526) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?
further catalogues