Votre recherche Georges Braque dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Braque?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Braque vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
639
Georges Braque,
1882 Argenteuil – 1963 Paris
Resurrection de l’oiseau – Die Rückkehr der Vögel, 1958Farblithografie auf Rives-Bütten.
39,4 x 29,4 cm.
Im Impressum signiert von Künstler und Autor, Impressum rückseitig mit eingerahmt, Auflage von 200 Exemplaren.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Aus der Suite „Résurrection de l‘oiseau“ mit Texten von Frank Elgar.
Werkverzeichnis Bénézit 2-745, Monod 4187. (13404612) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Braque sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Braque?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Braque?
further catalogues