Votre recherche Marc Chagall dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Chagall?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marc Chagall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
597
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
Die Engelsbucht – Nice Soleil Fleurs, 1962Farblithografie auf Affiche-Papier, gedruckt bei Mourlot, Paris.
Papierformat 99 x 62 cm, Motivformat 77 x 56 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und datiert „1962“, limitierte Auflage 5000 Exemplare, davon 100 Exemplare der Plakate handsigniert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Affiche original für die Ausstellung „Nice Soleil Fleur“, in Nizza/Frankreich 1962.
Literatur:
Catalogue raisonné, Affiches de Chagall, Réf. p. 39 / Mourlot 350. (13404618) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marc Chagall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles