Votre recherche Francesco Zuccarelli dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Zuccarelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Zuccarelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1166
Francesco Zuccarelli,
1702 Pitigliano/ Toskana – 1788 Florenz,
Nachfolge des
LandschaftsgemäldeÖl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
36,5 x 44 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prix de catalogue € 750 - 900
Prix de catalogue€ 750 - 900
$ 810 - 972
£ 675 - 810
元 5,865 - 7,038
₽ 74,617 - 89,541
Das vorliegende Landschaftsgemälde nach einem Gemälde von Francesco Zuccarelli, das in der Accademia Carrara in Bergamo verwahrt wird. Wenngleich das Gemälde dort ein Hochformat zeigt, hängt die Komposition dennoch eng mit unserem Gemälde zusammen, auf dem noch das sich am Rücken der Frau haltende Kind fehlt. Rest. (1330221) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?
further catalogues